Kreuzlinger Nachrichten
Weinfelder Nachrichten
Frauenfelder Nachrichten
Untersee Nachrichten

Download für die amtlichen Publikationen der Gemeinden Kreuzlingen, Tägerwilen, Kemmental und Lengwil ist im E-Paper der Kreuzlinger Nachrichten möglich.

Erscheinung

Wöchentlich donnerstags

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 16.00 Uhr

Auflage

73'937 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

83'000 Leser (MACH Basic 2024-1)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Mediendaten Kreuzlinger Nachrichten

Mediendaten Kreuzlinger- / Weinfelder- / Frauenfelder- / Untersee Nachrichten

Inseraten-Annahme

Kreuzlinger Nachrichten / Weinfelder Nachrichten / Frauenfelder Nachrichten / Untersee Nachrichten
Bahnhofstrasse 4, 8280 Kreuzlingen TG
071 677 08 80
071 677 08 88
info@kreuzlinger-nachrichten.ch

 

Redaktion Kreuzlinger / Weinfelder Nachrichten

071 677 08 86

Redaktion Frauenfelder Nachrichten

052 723 04 93

 


AGB
 

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiterin

Manuela Bonomelli

Manuela Bonomelli
071 677 08 83
manuela.bonomelli@kreuzlinger-nachrichten.ch

Verkauf

Astrid Haueter

Astrid Haueter
071 677 08 85
astrid.haueter@kreuzlinger-nachrichten.ch
Monika Meyer

Monika Meyer
052 723 04 95
monika.meyer@frauenfelder-nachrichten.ch
Sabrina Bosch

Administration

Sabrina Bosch
071 677 08 80
sabrina.bosch@kreuzlinger-nachrichten.ch
Sonia Alde

Administration

Sonia Alde
071 677 08 80
sonia.alde@kreuzlinger-nachrichten.ch
Sarah Harder

Administration

Sarah Harder
071 677 08 80
sarah.harder@kreuzlinger-nachrichten.ch

Redaktion

Angelina Rabener

Redaktionsleiterin

Angelina Rabener
071 677 08 86
angelina.rabener@kreuzlinger-nachrichten.ch
Nico Wrzeszcz

Nico Wrzeszcz
071 677 08 81
nico.wrzeszcz@kreuzlinger-nachrichten.ch
Desirée Müller

Desirée Müller
071 677 08 82
desiree.mueller@kreuzlinger-nachrichten.ch
Kurt Peter

Kurt Peter
071 677 08 84
kurt.peter@kreuzlinger-nachrichten.ch